Martim Aguiar convoca sete jogadores do Direito para o jogo com a Polónia

A seleção nacional de XV realiza no sábado um jogo com a Polónia no Jamor. Dos 23 convocados por Martim Aguiar sete alinham pelo clube de Monsanto. A Seleção Nacional...
Ler mais
Post Image

Vantagem ao intervalo garante vitória

O Grupo Desportivo de Direito recebeu e venceu o CDUL por 10-9, em partida da 14ª jornada no Campeonato de Honra, disputada no Monsanto. Ao intervalo os Advogados garantiam uma vantagem de 10-3, resultado que lhes permitiu conquistar os três pontos frente aos Universitários.
Ler mais
Post Image

Lobos preparam jogo com a Polónia

Lobos preparam jogo com a Polónia. Do lote de 38 jogadores que treinam às ordens de Martim Aguiar saem os 23 convocados para o encontro do Rugby Europe Trophy. Tendo...
Ler mais
Post Image

Torneio Internacional 2017

O Torneio Internacional do Direito está de regresso. Depois do sucesso do primeiro torneio, organizado no ano passado, Monsanto volta a ser palco deste evento destinados aos escalões de fornação, sub8, sub10 e sub12.
Ler mais
Post Image

GDD falha conquista da 5ª Taça Ibérica

O Grupo Desportivo Direito defrontou, no passado dia 15 de Janeiro, a equipa espanhola do El Salvador, em partida a contar para a Taça Ibérica 2016.
Ler mais
Post Image
{"dots":"true","arrows":"false","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","speed":"600","design":"design-2","rtl":"false","infinite":"true"}

Próximos Jogos

Classificação CN Honra

PosEquipaJVEDPts
1DIREITO12111056
2AGRONOMIA1190251
3CASCAIS1280443
4CDUL1380543
5TÉCNICO1160538
6BELENENSES1260636
7AA COIMBRA1360732
8CDUP1241728
9MONTEMOR13201113
10LOUSÃ1300134

Universo GDD

Entrevista.

A poucos meses da realização do II Torneio Internacional do Direito entrevistámos José Filipe Coelho, o principal rosto por detrás de um evento que vai trazer a Monsanto perto de 700 jovens praticantes de Portugal e Espanha.

Patrocinadores Oficiais e Apoios