Taça de Portugal Placard: Direito recebe Agronomia

Advogados e agrónomos disputam 1/4 final da Taça de Portugal no Monsanto.   Depois de dois meses de paragem devido aos compromissos da seleção XV que disputou o Europe Rugby...
Ler mais
Post Image

4º Torneio Internacional: A grande festa do râguebi juvenil

Mais de 20 clubes, dos quais 6 vindos de Espanha, mais de mil atletas e 100 equipas de sub-6, sub-8, sub-10 e sub-12. Monsanto vira festa do râguebi jovem. Dia...
Ler mais
Post Image

Direito “empresta” 8 jogadores a três seleções

Rugby Europe, europeu de sub-20 e Sevens são as três seleções nacionais em competição. 8 jogadores do GDD em ação com o Lobos. No espaço de uma semana três seleções...
Ler mais
Post Image

Rugby inclusivo no Monsanto. Das palavras aos atos

GD Direito, a APOIAR, associação que promove desenvolvimento de projetos em África e a AAMA, instituição que apoia pessoas com deficiência e necessidades especiais deram as mãos e transformaram-se numa...
Ler mais
Post Image

4 Advogados convocados para a Roménia

Seleção Nacional defronta a Roménia no dia 10 novembro no primeiro encontro do play-off do Rugby Europe Championship. Francisco Bruno (pilar), Nuno Sousa Guedes, Pedro Silvério (ponta) e José Lupi (pilar)...
Ler mais
Post Image

Próximos Jogos

CND HONRA Fase Regular

PosEquipaJVEDPts
1CF Belenenses1191140
2AEIS Tecnico1180338
3AEIS Agronomia1170434
4CDUL1160526
5GD Direito1150625
6CDUP1131716
7AA Coimbra1130813
8GDS Cascais1120911

Taça Challenge

PosEquipaJVEDPts
1CDUL14111253
2GD Direito14101351
3CF Belenenses14100450
4AEIS Técnico1482442

Universo GDD

Patrocinador Principal

Ascendum

Patrocinadores Oficiais e Apoios