Sub-20 preparam campeonato da Europa. Direito cede 6 jogadores

Seleção de sub-20 treina no CAR Jamor a pensar no campeonato da Europa. Estágio nacional arranca na 4ª feira. Europeu começa a 26, na Roménia. A seleção nacional sub-20 prepara...
Ler mais
Post Image

Agronomia impõe derrota no Monsanto

Agronomia vence no Monsanto por 17-9. Pedro Leal marcou os únicos pontos do Direito: três penalidades. Em partida em atraso da 11ª jornada do campeonato nacional de Honra, disputou-se ontem,...
Ler mais
Post Image

Direito e Agronomia em duelo noturno

Advogados recebem Agrónomos na próxima quarta à noite O Grupo Desportivo de Direito recebe em Monsanto a equipa da Agronomia em partida a contar para a 11ª jornada em atraso...
Ler mais
Post Image

6 do Direito nos 23 de Martim Aguiar

O XV nacional defronta a Holanda. 5 “Advogados” entre os titulares. Portugal defronta amanhã, 4 de março, a seleção da Holanda em partida da 3ª jornada do Rugby Europe Trophy...
Ler mais
Post Image

Cascais afasta Direito da taça de Portugal

Cascais vence e passa às meias-finais da competição. O Direito perdeu 10-6 com o Cascais em jogo dos 1/4 finais da Taça de Portugal de râguebi. Disputado no campo da...
Ler mais
Post Image
{"dots":"true","arrows":"false","autoplay":"true","autoplay_interval":"3000","speed":"600","design":"design-2","rtl":"false","infinite":"true"}

Próximos Jogos

Classificação CN Honra

PosEquipaJVEDPts
1DIREITO14121161
2AGRONOMIA13110260
3CASCAIS1490548
4TÉCNICO1380546
5CDUL1480644
6BELENENSES1370640
7AA COIMBRA1460833
8CDUP1341828
9MONTEMOR14201213
10LOUSÃ1400144

Universo GDD

Direito a 15: Duarte Diniz.

O talonador Duarte Diniz acredita que o rugby forma pessoas determinadas, competentes e sérias. Descubra o que mais tem para partilhar connosco nestas 15 respostas em menos de 15 minutos.

Entrevista.

A poucos meses da realização do II Torneio Internacional do Direito entrevistámos José Filipe Coelho, o principal rosto por detrás de um evento que vai trazer a Monsanto perto de 700 jovens praticantes de Portugal e Espanha.

Patrocinador Principal

Ascendum

Patrocinadores Oficiais e Apoios