Direito a Test-Drive na Ascendum Auto

Desperte o seu espírito vencedor!
Compre o seu novo Volvo na Ascendum Auto e ganhe um vale de desconto na primeira revisão! Marque já o seu test-drive!

Patrocinador Principal do GDD
Marcar Test-Drive
Post Image

Direito defronta Agronomia nas meias-finais do campeonato

Advogados vencem CDUL (23-12) e carimbam passaporte para o jogo que os pode levar à final do campeonato nacional.   Uma vitória por oito pontos de diferença frente ao CDUL...
Ler mais
Post Image

Direito-CDUL: O jogo decisivo no acesso às meias-finais

GD Direito recebe o CDUL em jogo decisivo de acesso às meias-finais. Vitória não basta. Diferença de pontos marcados e sofridos e ensaios ditam o destino das duas equipas.  ...
Ler mais
Post Image

Direito compromete acesso às meias-finais

O Grupo Desportivo Direito perdeu com o Belenenses por 18-3, em jogo da 7ª jornada do campeonato nacional de râguebi.
Ler mais
Post Image

Vasco Uva, o centurião português no clube dos 100

Vasco Uva, ex-capitão da seleção nacional, foi convidado para integrar o Rugby Centurions, clube onde só entra quem tem mais de 100 internacionalizações pelos respetivos países. É o único português...
Ler mais
Post Image

Próximos Jogos

CN1 Grupo A - Fase Regular

PosEquipaJVEDPts
1AGRONOMIA1070336
2BELENENSES1080235
3CASCAIS1040620
4DIREITO1040618
5CDUL1040618
6AA COIMBRA1030713

Taça Challenge - Fase Regular

PosEquipaJVEDPts
1CDUL16140268
2DIREITO15120356
3BELENENSES15110452
4CASCAIS1480640
5AA COIMBRA1670937
6AGRONOMIA1361630
7MONTEMOR16311216
8CDUP14211112
9TÉCNICO1311117

Universo GDD

Direito a Crescer: Bernardo Carvalho.

O Sub-18 Bernardo Carvalho já praticou inúmeros desportos, mas é no râguebi e no GDD que se sente em casa. Descubra porque deve estar atento a este talonador em mais um artigo da rubrica "Direito a Crescer".

Patrocinador Principal

Ascendum

Patrocinadores Oficiais e Apoios